Докажите что функция 9/x^2-1 четная или нечетная

+5
Ответы (1)
  1. 23 мая, 21:23
    0
    если поменять x c y местами то четная она "никакая"

    не является ни четной, ни нечетной

    Признаки функций:

    четная: f (-x) = f (x)

    нечетная: f (-x) = - f (x)

    А теперь подставим, скажем, х = 2 и х = - 2

    y (2) = (2-1) ^2 = 1^2 = 1

    y (-2) = (-2-1) ^2 = (-3) ^2 = 9

    y (-2) не равно y (2)

    у (-2) не равно - у (2)

    функция не является ни четной, ни нечетной