Графики функций у=-5 х и у=кх+b параллельны, причём график функции у=кх+b проходит через точку Е (2; -7). Найдите к и b

+5
Ответы (1)
  1. 31 августа, 05:58
    0
    графики функций у=-5 х и у=kх+b параллельны = > k=-5

    Чтобы найти b, подставим координаты точки Е (2; -7) в уравнение y=-5x+b

    -5*2+b=2

    -10+b=2

    b=2+10

    b=12

    y=-5x+12 - искомое уравнение

    Ответ: k = - 5; b=12