1. Разложите на множитель выражение:

5 (х-3) - 3 (3-х) во 2 степени

2. Найдите значение выражения наиболее рациональным способом6

0,73^2 + 0.27 * 0.73 + 0.27

^2 - вторая степень

+3
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 00:59
    0
    1) (х-3) (5-3 х+9) = (х-3) (14-3 х)

    2) 0,73 (0,73+0,27) + 0,27=0,73•1+0,27=1