4mx^2-25m

16a^3+54b^3

разложите на множители

+3
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 00:14
    0
    4mx²-25m = m (4x²-25) = m (2x-5) (2x+5)

    16a³+54b³ - по сумме кубов, тороплюсь и не могу решить. Формула в помощь: a³+b³ = (a+b) (a²-ab+b²)