Решите систему уравнений методом Решите систему уравнений методом алгебраического сложения

6y+3x=5

5x+3y=-1

+2
Ответы (1)
  1. 10 мая, 21:03
    0
    6 у+3 х=5

    5 х+3 у=-1 умножим на (-2)

    6 у+3 х=5

    -10 х-6 у=2 теперь сложим оба уравнения

    -7 х=7

    х=-1

    Подставим значение в любое уравнение и найдем у

    6 у+3 (-1) = 5

    6 у=8

    у=4/3

    Ответ: (-1; 4/3)