Выберите неверное равенство:

√49=7, √0,64=0,8, 7+√25=12, √ (-15) 2=-15

решите квадратное уравнение

х2-4=0

+3
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 21:10
    0
    √ (-15) 2=-15 по определению корня - корень положительное число

    x ²-4=0

    (x-2) (x+2) = 0

    x=2

    x=-2
  2. 21 апреля, 23:02
    0
    Последнее потому что √ (-15) ^2 = 15 (не может быть отрицательным)