турист прошел за 3 дня 32 км. В первыи день 37,5% пути, во второи день 2/5 остатка. Сколько км прошел турист в третии день.

+5
Ответы (1)
  1. 29 августа, 09:44
    0
    1) 32 умножаем на 0,375 = 12 км в первый день

    2) 32 - 12=20 это остаток пути

    3) 20 умножаем на 2/5=20 * 0,4=8 км во второй день

    4) 32 - (12+8) = 12 км в третий день