Решите методом подстановки систему уравнений у=х-5, 2 х+3 у=25

+2
Ответы (1)
  1. 7 июня, 18:32
    0
    Из первого выражения у=х-5 подставляем во второе выражение:

    выражение принимает вид: 2 х+3 * (х-5) = 35 решим его:

    2 х+3 х-15=35

    5 х=35+15

    5 х=50

    х=10

    значит у=х-5=10-5=5

    Ответ: х=10 у=5