Выполните умножение: а) (а - 5) (а - 3) ; б) (5 х + 4) (2 х - 1) ;

в) (3 р + 2 с) (2 р + 4 с) ; г) (6 - 2) (b2 + 2b - 3).

+2
Ответы (1)
  1. 25 марта, 17:55
    0
    а) (а - 5) (а - 3) = a^2-3a-5a+15=a^2-8a+15;

    б) (5 х + 4) (2 х - 1) = 10x^2-5x+8x-4=10x^2+3x-4;

    в) (3 р + 2 с) (2 р + 4 с) = 6p^2+12pc+4pc+8c^2=6p^2+16pc+8c^2;

    г) (6 - 2) (b2 + 2b - 3) = 6b^2+12b-18-2b^2-4b+6=4b^2+8b-12.