Бизнесмен получил в 2000 году прибыль в размере 800000 рублей. Каждый слудующий год его прибыль увеличивалась на 7% по сравнению с предыдущем годом. Сколько рублей заработал за 2002 год.

+4
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 06:19
    0
    В 2000 году - у него 800000

    в 2001 году = 800000 : 100% * 7 = 56000 (прибыль) + 800000 = 856000 рублей

    в 2002 году = 856000 : 100 * 7 = 59920 (прибыль) + 856000 = 915920 рублей

    Ответ: 915920 рублей

    вроде так)