Выпазите в радианах угол, смежный с углом α, если α=11π/12

+3
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 11:44
    0
    Сумма смежных углов равна 180°

    180° = π

    угол, смежный с α равен: π - α = π - 11π/12 = 12π/12 - 11π/12 = π/12