Бизнесмен Коржов получил в 2000 году прибыль в размере 1 400 000 рублей. Каждый следующий год его прибыль увеличивалась на 20% по сравнению с предыдущим годом. Сколько рублей заработал Коржов за 2004 год?

+4
Ответы (1)
  1. 13 мая, 07:48
    0
    Это формула сложных процентов.

    N = N0 * (1 + x/100) ^k

    Здесь N0 - первая прибыть, N0 = 1 400 000

    x - проценты, x = 20. k - годы, k = 2004 - 2000 = 4

    N (2004) = N0 * (1 + 20/100) ^4 = 1 400 000 * (1,2) ^4 = 2 903 040