При каких значениях Х значение производной функции f (x) = 2x^5-1,5x^4+9 равно 0?

+3
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 13:52
    0
    F (x) ' = (2 x^5-1,5x^4+9) ' = 10x^4 - 6x^3

    10x^4 - 6x^3=0

    2x^3 (5x - 3) = 0

    2x^3=0; 5x-3=0

    x=0 x = 3/5
  2. 20 ноября, 14:06
    0
    F' (x) = 2*5x^4-1,5*4x^3=10x^4 - 6x^3

    10x^4-6x^3=0

    2x^3 (5x-3) = 0

    2x^3=0, x=0 или 5x-3=0 x=3/5

    Ответ: 0, 3/5