система 2 х + у=1, х квадрате - 11 х + 14=2 у решите, не помогите умоляю

+3
Ответы (1)
  1. 1 июня, 05:26
    0
    2x+y=1 y=1-2x x^2-11x+14=2y x^2-11x+14=2 (1-2x) x^2-11x+4x+14-2=0 x^2-7x+12=0 d=49-48=1 vd=1 x1=7-1/2=3 x2=7+1/2=4 y1=1-2*3=-5 y2=1-2*4=-7

    x1=3 y1=-5

    x2=4 y2=-7