Помогите позязя решить уровнения а) 2,5x=3-1,5x. б) 2 (x-3) = x+10

+5
Ответы (1)
  1. 21 марта, 21:34
    0
    А) 2,5 х+1,5 х=3

    4 х=3

    х=3/4

    х=0,75

    б) 2 х-6=х+10

    2 х-х=10+6

    х=16