Моторная лодка проплыла по течению 58 км и против течения 42 км за такой же промежуток времени что 100 км в стоячей воде. Если скорость течения равна 4 км/ч. Найдите собственную скорость лодки

+1
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 03:06
    0
    58 / (х+4) + 42 / (х-4) = 100/х

    58 (x^2 + 4x) + 42 (x^2 - 4x) = 100 (x^2 - 16)

    64x = 1600

    x = 25