Выполните сложения: (-9 1/4) + (-25 7/12) + (-6.5)

+1
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 14:34
    0
    -91 / 4 = - 22.75.

    -257 / 12 = ~ (-21.4)

    (-22.75) + (-21.4) + (-6.5) = - 50.65
  2. 13 декабря, 15:28
    0
    (-9 1/4) + (-25 7/12) + (-6.5) = - 40.62

    1) - 9 1/4 + (- 25 7/12) = - (9 3/12 + 25 7/12) = - 34 10/12 (сокращаем) = - 34 5/6 (у - 9 1/4 дополнительный множитель 3)

    2) - 34 5/6 + (- 6.5) = - (34.12+6.5) = - 40.62 34 5/6 = 34.12