Найдите 4ctgx, если tgx=4

+1
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 20:27
    0
    tgx + (3/tgx) = 4, (tg^2 (x) + 3-4tgx) / tgx=0 ОДЗ: tgx не=0

    tg^2 (x) - 4tgx + 3=0, tgx=3 или tgx=1

    x=arctg3 + pn или x=p/4 + pn

    Аналогично второе