Помогите решить

3x+1=0

(x-1) (5x+2) = 0

2x^2-6x=0

+2
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 00:44
    0
    3 х+1=0

    3 х=-1

    х=-1/3

    (х-1) (5 х+2) = 0

    х-1=0

    х1=1

    или 5 х+2=0

    5 х=-2

    х=-2/5

    х2 = - 0,4

    2 х^2-6 х=0

    2 х (х-3) = 0

    2 х = 0

    х1=0

    или х-3=0

    х2=3