При каком значении "р" решением уравнения

2 рх+3 у+5 р=0

является пара чисел (1,5; -4)

+2
Ответы (2)
  1. 8 июня, 01:30
    0
    Методом подсиановки

    2 рх+3 у+5 р=2p * (1.5) - 3*4+5p=3p-12+5p=0

    8p=12

    p=12/8=3/2=1.5
  2. 8 июня, 04:02
    0
    Подставим: 3p1.5 + 3 * (-4) + 5p=4.5p-12p+5p=-2.5p