Найти действительные значения x и y из уравнения : (7 - 8i) x + (3 + 4i) y = - 2 + i

+2
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 06:53
    0
    7 х+3 у=-2

    -8 х+4 у=1

    система. для скорости решу Крамером

    D = 28+24=52

    Dx = - 8-3=-11 x=Dx/D=-11/52

    Dy=7-16=-9 y=Dy/D = - 9/52