Разложите на множители

1.) 4ab+6a^2b

2.) 5 х (х-у) - 3 (х-у)

3.) 2 (х^2-1) + 1-х^2

4.) 3ab+7b+3ac+7c

+1
Ответы (1)
  1. 14 июля, 08:46
    0
    1) 4ab+6a^2b=2 аb (2+3a)

    2) 5 х (х-у) - 3 (х-у) = (x-y) (5x-3)

    3) 2 (х^2-1) + 1-х^2=2 (х^2-1) - (х^2-1) = (х^2-1) (2-1) = (х^2-1)

    3) 3ab+7b+3ac+7c = (3ab+3ac) + (7b+7c) = 3a (b+c) + 7 (b+c) = (b+c) (3a+7)