Помогите решить уровнение: (х-1) (х²-х+1) = х+х³

+3
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 09:01
    0
    (х-1) (х²-х+1) = х+х³

    (х-1) (х²-х+1) - х-х³=0

    x³-1-x-x³=0

    -1-x=0

    x=-1