Помогите решить уравнение! : -)

3/8-5 х + 5/2-7 х = 0

+5
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 20:18
    0
    3/8-5 х + 5/2-7 х = 0

    HOK = (8-5x) (2-7x)

    3 (2-7x) / (8-5x) (2-7x) + 5 (8-5x) / (8-5x) (2-7x) = 0

    6-21x+40-25x=0

    -46x=-46

    x=1