Помогите решить:

х^1/2 - 3x^1/4 + 2 = 0

+2
Ответы (2)
  1. 3 мая, 05:01
    0
    Х^1/2 - 3x^1/4 + 2 = 0

    x^1/4 = t

    t^2-3t+2=0

    t=1

    x^1/4=1

    x=1

    t=2

    x^1/4=2

    t=16
  2. 3 мая, 08:20
    0
    1/2x-3/4x+2=0

    2/4x-3/4x+2=0

    X (2/4-3/4) + 2=0

    -1/4x+2=0

    -1/4x=-2

    X=2 / (1/4)

    X=8