Найдите координаты точки пересечения прямых у=-21 х+84 и у=19 х-76

+1
Ответы (1)
  1. 4 июня, 16:55
    0
    Составляем систему уравнений:

    у=-21 х+84

    у=19 х-76

    Подставляешь в другое уравнение

    19 х-76=-21 х+84

    19 х+21 х=84+76

    40 х=160

    х=4

    следовательно у=19*4-76=0

    Координаты: 4; 0