Помогите решить пример:

n!=7 (n-1)

+4
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 05:31
    0
    N! = 1·2·3·4· ... · (n-1) ·n

    1·2·3·4· ... · (n-1) ·n=7 (n-1)

    Дальше просто рассуждаем

    во-первых можно бы сократить на n-1 при условии, что n-1≠0, т. е n≠1

    А останется неверное равенство

    Слева произведение 1 на 2 на три - число четное, справа 7

    значит единственное решение n=1/

    Слева 1!=0

    Спрва тоже 0