Решите уравнение: (х+2) ^2-49=0

все подробно расписать

+1
Ответы (1)
  1. 22 марта, 01:25
    0
    (x+2) ²-49=0

    (x+2) ²-7²=0

    (x+2+7) (x+2-7) = 0

    (x+9) (x-5) = 0

    x+9=0 или х-5=0

    х=-9 х=5

    Ответ: - 9; 5