Решите систему уравнений : x+y=2

2x^2+xy+y^2=8

+3
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 06:48
    0
    X=2-y

    2 (2-y) ^2 + (2-y) * y + y^2=8

    X=2-y

    2 (4-4y+y^2) + 2y-y^2+y^2-8=0

    X=2-y

    2y^2-8y=0

    X=2-y

    2y (y-4) = 0

    1) x=2-y

    y=0

    X=2

    Y=0

    2) x=2-y

    y=4

    x=2-4

    y=4

    x = - 2

    y=4