А) Решите уравнение sin3x=4sinx*cos2x

б) Найдите корни этого уравнения, принадлежащие промежутку (0; 3 П/2)

+2
Ответы (1)
  1. 17 мая, 10:31
    0
    3sinx-4sin³x=4sinx (1-2sin²x) = 4sinx-8sin³x

    4sin³x-sinx=0

    sinx (4sin²x-1) = 0

    sinx=0

    sin2x=1/2