в геометрической прогрессии b1=1/2 q=2 найдите разность s13-s11

+2
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 17:28
    0
    S13=1/2 * (2'13-1) / 2-1=1/2*8191=4095.5

    s11=1/2 * (2'11-1) / 2-1=1/2*2047=1023.5

    s13-s11=4095.5-1023.5=3072