разложите на множители

7 а^3+а^2+а+7

+4
Ответы (1)
  1. 18 мая, 21:33
    0
    7 а³+а²+а+7=7 а³+7 + а²+а = 7 (а³+1) + (а²+а) = 7 (а+1) (а²-а+1) + а (а+1) =

    = (а+1) (7 а²-7 а+7+а) = (а+1) (7 а²-6 а+7)