упростите выражения:

4 (3 а+1,6) - (5+2 а) - 3 (а-1,2) =

-1.5 (6-х) - 2 (-х-3) + 0,9 (5 х-1) =

0,8 (2 у-3) + 5 (1,6-0,5 у) - 2 (0,8 у-1,7) =

5/6 (1/5 а+6) - 2/3 (9-1/2 а) + 5/8 (4/5 а-8) =

+4
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 20:12
    0
    4 (3 а+1,6) - (5+2 а) - 3 (а-1,2) = 12 а+6,4-5-2 а-3 а+3,6=7 а+5

    -1.5 (6-х) - 2 (-х-3) + 0,9 (5 х-1) = - 9+1,5 х+2 х+6+4,5 х-0,9=8 а-3,9

    0,8 (2 у-3) + 5 (1,6-0,5 у) - 2 (0,8 у-1,7) = 1,6 у-2,4+8-2,5 у-1,6 у+3,4 = - 2,5 у-9

    5/6 (1/5 а+6) - 2/3 (9-1/2 а) + 5/8 (4/5 а-8) = 1/6 а+5-6+1/3 а+1/2 а-5=1 а-6