Решите систему способом подстановки

{3x+y-1 y=2x

{x=y-1 2x+y=13

{y+x=21 y-x=3

{a-2b=3 a-3b=20

{y+2z=14 y=2z-4

{q=p-2 7q-4p=10

{3u+5v=8 u+2v=1

{3x-2z=3 2x-z=2

+1
Ответы (1)
  1. 25 июня, 09:30
    0
    2) x=y-1

    2x+y=13

    x=y-1

    2 (y-1) + y=13

    2y-2+y=13

    3y=11

    y=11/3

    x=11/3-1

    x=8/3

    3) y+x=21

    y-x=3

    y=21-x

    21-x-x=3

    y=21-x

    -2x=-18

    2x=18

    x=18/2

    x=9

    y=21-9

    y=12

    4) a-2b=3

    a-3b=20

    a=3+2b

    3+2b-3b=20

    a=3+2b

    -b=17

    a=3+2b

    b=-17

    a=3+2 (-17)

    b=-17

    a = - 31

    b=-17