3m-4n=20, m+2n=0 это типа в фигурных скобочках

+5
Ответы (1)
  1. 5 июля, 15:42
    0
    m+2n=0 < = умножаем на 2 и получаем

    2m+4n=0

    3m-4n=20 складываем

    5m=20

    m=4

    4+2n=0

    n=-2