Известно, что а+б=5 аб = - 2. Найдите значение выражения (а - б) во 2 степени

+5
Ответы (1)
  1. 19 мая, 05:46
    0
    A + b = 5

    ab = - 2

    a² + 2ab + b² = 25

    ab = - 2

    a² - 2ab + b² + 4ab = 25

    ab = - 2

    (a - b) ² + 4• (-2) = 25

    ab = - 2

    (a - b) ² = 25 + 8

    (a - b) ² = 33.