1) Функция задана формулой y=6x+18 Определите:

а) значение у, если x=0,5, б) значение х, при котором у=0, в) проходит ли график функции через точку а (-2; 6)

+3
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 12:42
    0
    A)

    y=6x+18

    y=6*0.5+18 = 21

    b)

    6x+18=0

    x=-18/6

    x=-3

    c) 6=6*-2+18

    верно значит проходит!