проходит ли график функции у = - 7x-3 через точку:

а) С (-8; 53) ;

б) D (4; - 25) ?

+4
Ответы (1)
  1. 19 октября, 11:42
    0
    А) Проходит.

    б) Не проходит.

    Решение:

    а) у = (-7) х (-8) - 3; у=56-3; у=53; 53=53 (график функции проходит через точку С)

    б) у = (-7) х (-4) - 3; у=28-3; у=25; 53=25 (график функции не проходит через точку D)