Докажите тождество: 3x ((1-2x) (2x+1)) = 3x-12x в3 степини

+5
Ответы (2)
  1. 3 октября, 03:39
    -1
    Раскрой скобки и все получится если хочешь вот 3x (1-4x^2) = 3x-12^3 раскрываем 3x-12x^3=3x-12x^3 вот и все
  2. 3 октября, 05:15
    -1
    3 х-12 х^3=3x (1-4x^2) = 3x (1 - (2x) ^2) в скобках имеет разность квадратов, следовательно = 3 х (1-2 х) (1+2 х) что и требовалось доказать