Упростите выражение 3 а*-2 а (а+1) - а * и найдите его значение при а=0,2

+2
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 17:59
    0
    3a * (-2a) (a+1) - a = - 6a 3-6-a = - 6*0,23-6-0,2 = - 6,152

    Кажется так, просто задание написали не очень понятно.
  2. 24 декабря, 19:31
    0
    А (а+1) - а = 2 а + а - а = 2 а; если а = 0,2, то 2 а = 2 * 0,2 = 0,4 ответ: 0,4