1. Является ди корнем уравнения х (х-2) = 8 Число:

а) 0;

б) - 2?

+2
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 22:34
    0
    А) 0;

    х (х-2) = 8

    0 * (0-2) = 8

    0 = 8

    тождество неверно

    не является

    б) - 2

    х (х-2) = 8

    -2 * (-2-2) = 8

    -2*-4 = 8

    8=8

    тождество верно

    является