Доказать 156*13^5 cтепени - 12^7 кратно 75

+5
Ответы (1)
  1. 26 июня, 18:17
    0
    12*13*13^5-12^7 = 12*13^6-12^7=12 * (13^6-12^6) = 12 * (13^2-12^2) (13^4+12^2*13^2+12^4) = 12 * (169-144) (13^4+12^2*13^2+12^4) = 12*25 * (13^4+12^2*13^2+12^4) 12*25 кратно 75, значит исначальное выражение тоже кратно