Помогите! (an) - арифметическая прогрессия. а6=3, а9=18. найдите разность этой прогрессии.

+5
Ответы (1)
  1. 2 июля, 21:37
    0
    an=a1+d (n-1)

    a1+5d=3

    a1+8d=18

    a1=3-5d

    3-5d+8d=18

    3d=15

    d=5