Найдите углы, смежные с углами 30°; 45°; 60°; 90°.

+3
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 16:41
    0
    Смежные - это пара углов, которые дополняют друг друга до 180 градусов, значит,

    1) 180-30=150

    2) 180-45=135

    3) 180-60=120

    4) 180-90=90 Все ответы в градусах.