Разложите выражение на множители используя формулу сокращенного умножения (a+b) ^2+2 (a+b) + 1; 9a^2-6a (a+1) + (a+1) ^2; помогите прошу!

+5
Ответы (1)
  1. 3 марта, 12:36
    0
    (a+b) ^2+2 (a+b) + 1 = (a+b+1) ^2 = (a+b+1) (a+b+1)

    9a^2-6a (a+1) + (a+1) ^2 = (3a - (a+1)) ^2 = (3a-a-1) ^2 = (2a-1) ^2 = (2a-1) (2a-1)