Каково взаимное расположение графиков линейных функций у=2 х-3 и у=2,5 х-10?

Ответ обоснуйте.

+4
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 21:16
    0
    Линейная функция имеет общий вид y=kx+b

    у=2 х-3 k=2

    у=2,5 х-10 k=2.5

    Если коэффициенты различны, то графики функций пересекаются
  2. 18 сентября, 22:00
    0
    Начерти график каждой функции, это прямые по таблице допустимых значений, достаточно двух точек.

    для первого: х1 = 0, тогда у1 = - 3, х2 = 1, тогда у2 = - 1

    для второго: х1 = 2, у1 = - 5, х2 = 4, у2 = 0,

    функции пересекаются в точке А (14; 25)