Решить уравнение:

9x3-27x2=0

+4
Ответы (1)
  1. 15 октября, 05:39
    0
    9x3-27x2=0

    9 х2 (х-3) = 0

    если произведение равно нулю, то один из множителей равен нулю

    9 х2=0 х2=0 х=0

    х-3=0 х=3

    Ответ: х=0; х=3