Решите уравнение:

9x3-27x2=0

x3+0.8x=0

x4-13x2+36=0

x4-5x2+4=0

+5
Ответы (1)
  1. 12 июня, 20:19
    0
    X3+0.8x=0

    перенеси в правую часть и смени ее знак

    0.8x=-3

    раздели обе стороны на 0.8

    x=-3.75

    ответ:x=-3.75

    x *4-13*2+36=0

    умножить числа

    4x-26+36=0

    вычислить сумму и разность

    4x+10=0

    перенеси в правую часть и смени ее знак

    4x=-10

    разделить обе стороны на 4

    ответ: 5

    - - -

    2

    x-4-5*2+4=0

    умножить число

    4x-10+4=0

    вычислить сумму и разность

    4x-6=0

    4x=6

    ответ: 3

    --

    2