Помогите решить (7y+1) - (9x3) = 5

+2
Ответы (1)
  1. 17 июля, 17:19
    0
    7 у+1-9 х3=5 (это открытие скобок)

    7 у+1-27=5 (тут я умножил)

    7 у=5+27-1 (это примерно первое действие)

    7 у=31

    у=31: 7

    у=31/7 (это дробь если что)