Решить систему уравнений методом подстановки

3x-y=-5

-5x+2y=1

+4
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 17:31
    0
    Из первого уровненя y=3x+5 подставляем во второе

    -5x+2 (3x+5) = 1

    -5x+6x+10=1

    x=-9

    3 * (-9) - y=-5 значит y=-22